Курсы валют
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Биржевой курс
$  92.02
 98.65
15 апреля 2019
Приобретение золота – это всегда выгодное мероприятие, благодаря которому ...
13 апреля 2019
Из множества различных направлений вложения средств приобретение платины в ...
Главная » НОВОСТИ » Рейтинг банков России на сегодня

Рейтинг банков России на сегодня

В нашей стране в текущее время работает такое количество банков, что обычный россиянин, не работающий в финансовом секторе экономики, может просто растеряться. Поэтому Рейтинг банков России на сегодня, сможет стать хорошей палочкой-выручалочкой и сориентирует его читателей в правильном направлении. Хотя и количество опубликованных рейтингов тоже впечатляет.

Рейтинг банков России на сегодня

В сети Интернет и прессе, а также на телевидении их в последнее время озвучивается не один десяток. Так какому из них стоит довериться? Лучше — официальному, созданному на базе официальной ежемесячной отчетности банков перед Центробанком России. Этот рейтинг включает 7 основных показателей, влияющих на стабильность работы банков, их платежеспособность и надежность.

563412

Практически, только эти характеристики нужны обычному россиянину, получающему в банках выплаты в виде — зарплаты, пенсии, пособий, а также имеющему небольшие накопления на непредвиденный или, наоборот, особый случай. Клиентам, желающим в ближайшее время взять кредит, интересной будет информация и о размере кредитных средств, которыми располагает банк. А вот другая информация обычно предназначена для специалистов и финансовых аналитиков рынка.

Сегодня по всем семи критериям, а это величина собственных активов и кредитных средств банков, просроченная задолженность по выданным кредитам, а также их собственный капитал и привлеченные от населения вклады и инвестиции в ценные бумаги, — лидирующие позиции занимает Сбербанк России. Этому есть несколько объяснений, поскольку активы банка на порядок выше, чем у его ближайших конкурентов, а развитая филиальная сеть во всех регионах страны позволяет только увеличивать свои активы и наращивать кредитный портфель.

Конечно, и сумма просроченной задолженности, в таком случае тоже добавляется, но приобретается возможность новых инвестиций и как результат — увеличения чистой прибыли. Ближайшие конкуренты Сбербанка по величине активов, а это акции, облигации, векселя, капиталы других предприятий, а также кредиты и овердрафты выданные частным лицам и организациям: ВТБ, Газпромбанк, ВТБ 24, ФК Открытие. Наибольший кредитный портфель сегодня также принадлежит Сбербанку России, а вот остальные лидеры разместились в таком порядке: ВТБ, Газпромбанк, ВТБ 24, Россельхозбанк.
Доверять рейтингам или интуиции в вопросе инвестирования своих денег — это дело лично каждого вкладчика, а мы лишь подсказали ему варианты.

21.03.2019
Оставить отзыв или комментарий