Курсы валют
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Биржевой курс
$  93.18
 99.38
15 апреля 2019
Приобретение золота – это всегда выгодное мероприятие, благодаря которому ...
13 апреля 2019
Из множества различных направлений вложения средств приобретение платины в ...
Главная » НОВОСТИ » Можно ли выгодно купить золото в ломбарде?

Можно ли выгодно купить золото в ломбарде?

Покупка золота в ломбарде – это выгодное и опасное мероприятие одновременно. Но в то же время ломбарды стремительно набирают популярность как финансовые организации по многим причинам. Поэтому попробуем разобраться, как купить золото в ломбарде.

Начать следует с выбора организации. Отдавать предпочтение следует большим сетям, а не маленьким ломбардом с одним помещением. Дело в том, что именно крупные компании заботятся о своей репутации максимально сильно. В результате, существует меньшая вероятность попасться в ловушку недобросовестных скупщиков.

Купить золото в ломбарде - кольца

Также важно позаботиться о своей безопасности во время сделки. Обязательно следует брать товарные чеки и даже требовать их выдачи, если она не происходит по умолчанию. При этом предоставлять такой чек ломбард должен и сам. В нем должно содержаться описание данного изделия со всеми подробностями. Среди них не только проба драгоценного металла, его тип, но также и другие параметры вроде размера или веса. Кроме того, всегда указывают состояние изделия. Например, наличие царапин или любых других подобных дефектов.

После получения чека важно сверить написанное там с тем, что есть в реальности. Если описание не соответствует, а состояние изделия гораздо хуже, то от покупки лучше отказаться. Важен этот этап потому, что ломбарды не забирают обратно уже проданные изделия из драгоценных металлов. Соответственно невнимательный клиент может оказаться в убытке.

Бытует мнение, что покупка золота или других металлов в ломбарде – не лучшее решение. Конечно, есть и другие варианты. В то же время эти организации очень часто получают коллекционеры, которые знают толк в украшениях или прочих подобных изделиях. Для них это отличное место для пополнения коллекции, ведь именно в ломбарде можно найти качественные и интересные вещи по гораздо более привлекательной цене, чем в обыкновенном магазине ювелирных изделий. Эта цена обусловлена тем, что продают украшения в ломбарде по цене согласно их ювелирной ценности и весу без всяческих накруток, которые делают дорогие магазины. К тому же здесь легко откопать вещицу с большой историей, которую вряд ли удастся найти среди современных изделий на прилавках.

Пока ломбарды существуют, до тех пор и будут люди, которые покупают в них драгоценности. Ведь это удобно, недорого и выгодно. К тому же большие ломбарды предлагают неплохой их выбор.

31.03.2019
Оставить отзыв или комментарий