Курсы валют
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Биржевой курс
$  92.53
 100.0
15 апреля 2019
Приобретение золота – это всегда выгодное мероприятие, благодаря которому ...
13 апреля 2019
Из множества различных направлений вложения средств приобретение платины в ...
Главная » НОВОСТИ » Отсрочка платежа по кредиту Сбербанк

Отсрочка платежа по кредиту Сбербанк

У всех бывают непредвиденные обстоятельства, которые нарушают все наши планы. А планы у нас всегда разные, и нередко грандиозные. Что, например, делать, если нет средств на покупку недвижимости, а получить свое жилье очень хочется? Конечно, тогда мы берем деньги взаймы у банка.
[nggallery id=16]
Сегодня это действие имеет емкое название — ипотека. Получит ипотеку сегодня, при соблюдении некоторых требований, — не проблема. Но в жизни бывают всевозможные ситуации, когда ипотеку-то мы получили, а вот расплатиться по долгам вовремя не получается. Тогда нам на помощь приходит отсрочка платежа по кредиту. Сбербанк может пойти навстречу, и предоставить подобную услугу.

Сегодня людей неспособных рассчитаться с банком вовремя достаточно много. Вспомним недавний кризис, когда люди набрали кредитов, потом потеряли работу, и расплатиться вовремя не смогли. Такие случаи были далеко не единичны. Понятно, что когда теряется привычный источник доходов, кредит становится бременем для человека. Как же быть в конкретной ситуации, когда вам просто необходима отсрочка платежа по кредиту. Сбербанк — это место, где работают тоже люди, и они всегда найдут выход из сложившейся ситуации.

Некоторые люди, попавшие в непростую ситуацию с выплатами, начинают скрываться от банка. Это в корне неправильно. Вы должны заранее поставить работников банка в известность о том, что погасить кредит вовремя вы не в состоянии. Такое ваше действие обязательно найдет отклик, и вам помогут найти выход. Вы все-равно будете партнером банка, если, конечно, не станете избегать общения с банковскими служащими и будете предпринимать разумные шаги по разрешению этой проблемы.

А вот к заемщикам, которые начинают прятаться, попав в такое положение, у банка отношение крайне негативное. Каждая кредитная организация заинтересована в сохранении своего кредитного бизнеса, и вам всегда в случае затруднительных ситуаций предложат несколько решений этого вопроса. Скорее всего, работники банка вам предложат рассрочку платежа или его отсрочку. Но тогда кредит для вас возрастет в цене. Это правило знают все финансисты.

Для решения этой проблемы у банка есть много инструментов. Вам могут разрешить некоторое время вносить лишь проценты, вам могут предложить увеличить срок выплат, который был ранее определен банком. Можно взять каникулы по кредиту. Это когда вы на некоторое время освобождаетесь от уплаты долга. Здесь важно знать, что ваши проблемы должны иметь временный характер, и ранее вы добросовестно платили по долгам, а ваша неплатежеспособность — это всего лишь небольшое временное препятствие.

Вам могут и отказать в отсрочке по платежам, но, как правило, это случается тогда, когда у вас уже имеется задолженность, которую вы не успели погасить вовремя.

10.04.2019
Оставить отзыв или комментарий